Con el comienzo de la Liga Master Flow a la vuelta de al esquina, los equipos de la competencia argentina de League Of Legends ya han anunciado todos los rosters que buscarán alzarse con la copa del clausura.

Algunos equipos han aprovechado al máximo la época de mercado de pases para diseñar todo una escuadra nueva, mientras que otros se han apoyado en los buenos rendimientos de algunos jugadores para no hacer más cambios de los necesarios.

Sin más preámbulos, he aquí los 10 equipos que participarán en la Liga Master Flow.

Nocturns Gaming

TOP: Juan “Sunblast” Chapacú
JG: Francisco “Volcanic Dog” Marsans
MID: Franco “Flare” Pombo
ADC: Brandon “Nothing” Merlo
SUPP: Gabriel “Ackerman” Aparicio
COACH: Francisco “sSephix” Fernández

TE PUEDE INTERESAR:  Cuádruple empate en lo alto de la Liga Regional Sur

9z

TOP: Damian “Nate” Rea
JG: Lucas “Froststrike” Espíndola
MID: Vicente “Rakyz” Trautmann
ADC: Nicolás “Fix” Sayago
SUPP: Agustín “Soniky” Quiroga
COACH: José Franco “Beto” Contreras

Undead Gaming

TOP: Franco “Nipphu” Funes
JG: Ignacio “Follow” Anderson
MID: Eneas “Enga” Protti
ADC: Benjamín “Kindless” Fuenzalida
SUPP: Gastón “Gastruks” Nuñez
COACH: Gastón “MDGaston” Marino

River Plate Gaming

TOP: Andres “Pan” Bonilla
JG: Nicolás “Shookz” Vozzi
MID: Mariano “Dandy” Masolini
ADC: Tomás “Tomnam” Ferreira
SUPP: Agustín “Shmebu” Valetti
COACH: Alejandro “Wingate” Pérez

Isurus Academy

TOP: Franco “Izaenk” Campanari
JG: Ignacio “Style” Pezoa
MID: Santiago “Termo” Terminello
ADC: Luis “Artyk” Rios
SUPP: Juan Pablo “Kyon” Mora
COACH: Santiago “ZURDitw” Durandeu y Facundo “Lesmart” Canteros

TE PUEDE INTERESAR:  Cuádruple empate en lo alto de la Liga Regional Sur

Te puede interesar: 9z apuesta fuerte: Llegan Fix, Sonyky y Betorro para el clausura

Furious Gaming Argentina

TOP: José “Scrappy” Chávez
JG: Andrés “Gankkkk” Castro
MID: Sebastían “Nashejkz” Lima
ADC: Edwin “Scenari0” Tapia
SUPP: Matías “Kbestible” González
COACH: Tomás “Tomex” Alloatti”

Malvinas Gaming

TOP: Nicolás “SryNotSry” Carnevale
JG: Gonzalo “Winter” Sponza
MID: Eduardo “Filopo” Acuña
ADC: Cristian “Kimi” Aparicio
SUPP: Hernán “Tsunami” Acosta
COACH: Jesús “Kristo” Mellado

Feint Gaming

TOP: Alex “Sabaneti” Rodriguez
JG: Matias “Matzon” Sauan
MID: Nehuen “Lhazurt” Banchi
ADC: Juan Cruz “Crus” López
SUPP: Franco “Nekhazten” Martínez
COACH: Ignacio “Zheas” Fernández

Coliseo Dragons

TOP: Gianluca “Peluca” Raimondo
JG: Lucas “Blade” Pereyra
MID: Brian “Crxw” Bocca
ADC: Ivan “Wesker” Silva
SUPP: Nicolás “Icronic” Martinic
COACH: Iasi “Oxaciano” Salomon

TE PUEDE INTERESAR:  Cuádruple empate en lo alto de la Liga Regional Sur

New Indians GG

TOP: Leandro “Hazzard” Palavecino
JG: Lucas “Woofi” Abadie
MID: Joel “Fear” Reyna
ADC: Elias “Lac” Gonzales
SUPP: Manuel “Cap” Cola
COACH: Piero “Notorious Piero” Graziani

La Liga Master Flow de clausura iniciará el jueves 4 de junio.

 

Previous post Se tiñen de azul: Xypherz y Tyr son parte de Azules Esports
Next post LPL 2020: Lo que debes saber del split de verano
Ads Blocker Image Powered by Code Help Pro

¡Ayúdanos!

Los anuncios nos permiten mantener este proyecto vivo. Ayúdanos desactivando tu bloqueador de anuncios y danos una mano.

Powered By
Best Wordpress Adblock Detecting Plugin | CHP Adblock